Provincia*:

Città*:

Nome e cognome*:

Telefono*:

Email*:

Tipo di Lavoro*:

Importo Richiesto:


Informativa sulla Privacy (D.Lgs. 196/2003)*:

Informativa sulla Privacy (D.Lgs. 196/2003):
  *campi obbligatori    
 
Home » Finanziarie » Elenco Società Finanziarie » Figenpa S.p.A.

Figenpa S.p.A.

Figenpa

Via Brigate Partigiane, 6 - 16129 Genova
Tel. 010574551

Figenpa è una società esperta nel credito al consumo che ha iniziato la sua attività a partendo dai servizi di 'Cessione del Quinto dello Stipendio ’.Oggi Figenpa può sfoggiare una delle maggiori performance di crescita del settore, grazie allo sviluppo di prodotti innovativi e di diverse strategie rispetto alle alternative di mercato, trovandosi costantemente in anticipo rispetto alle tendenze. Figenpa ha costruito il suo successo sulla base della gioventù e della dinamicità, proponendo un età media di al massimo 30 anni. Un approccio consulenziale diretto a consolidare i rapporti personali ha permesso a Figenpa di ottenere livelli di fedeltà tra i più alti del mercato, accompagnando il cliente in tutte le fasi della vita.

Sede Legale e Operativa
Figenpa S.p.A.
Via Brigate Partigiane, 6
16129 Genova
Tel. 010 574551
Fax 010 5745536

Filiali e Point
Calabria

Filiale di Catanzaro
V.le Lucrezia della Valle, 102/OP
CAP 88100
Tel. 0961 751053
Fax 0961 759784
catanzaro@figenpa.it

Emilia Romagna

Filiale di Bologna
Via Del Lavoro, 33E
CAP 40127
Tel. 051 356527
Fax 051 374473
bologna@figenpa.it

Filiale di Parma
Viale A. Fratti, 52
CAP 43100
Tel. 0521 798026
Fax 0521 705890
parma@figenpa.it

Lazio

Point di Frosinone
Via Marittima, 397
CAP 03100
Tel. 0775 898485
Fax 0775 325770
frosinone@figenpa.it

Filiale di Latina
Via San Carlo da Sezze 29/31
CAP 04100
Tel. 0773 472287
Fax 0773 484192
latina@figenpa.it

Filiale di Roma
Viale Cristoforo Colombo, 115
CAP 00147
Tel. 06 51607080
Fax 06 51604659
roma@figenpa.it

Liguria

Filiale di Genova
Via Cecchi, 103/111 rr
CAP 16129
Tel. 010 532100
Fax 010 5533085
genova@figenpa.it

Filiale di La Spezia
Viale San Bartolomeo, 101
CAP 19126
Tel. 0187 280010
Fax 0187 280189
laspezia@figenpa.it

Filiale di Savona
Corso G. Mazzini, 42 r
CAP 17100
Tel. 019 8335471
Fax 019 8403651
savona@figenpa.it

Lombardia

Filiale di Bergamo
Via G. e G. Paglia, 32A
CAP 24122
Tel. 035 236370
Fax 035 246934
bergamo@figenpa.it

Filiale di Brescia
Via F.lli Ugoni, 32E
CAP 25126
Tel. 030 3755740
Fax 030 2943850
brescia@figenpa.it

Filiale di Milano
Via G.B. Pirelli, 11
CAP 20124
Tel. 02 67101005
Fax 02 67481725
milano@figenpa.it

Piemonte

Filiale di Alessandria
Via Gramsci, 34
CAP 15121
Tel. 0131 231910
Fax 0131 250481
alessandria@figenpa.it

Filiale di Cuneo
Corso Nizza, 72
CAP 12100
Tel. 0171 66653
Fax 0171 690493
cuneo@figenpa.it

Filiale di Novara
Corso Mazzini, 33/C
CAP 28100
Tel. 0321 391604
Fax 0321 391605
novara@figenpa.it

Filiale di Torino
Corso Giovanni Agnelli 98/A
CAP 10137
Tel. 011 3275452
Fax 011 362077
torino@figenpa.it

Puglia

Filiale di Bari
Via Paolo Lembo, 38 c - d - e
CAP 70124
Tel. 080 5968496
Fax 080 5567409
bari@figenpa.it

Sardegna

Filiale di Cagliari
Viale Bonaria, 62
CAP 09125
Tel. 070 6848612
Fax 070 678160
cagliari@figenpa.it

Filiale di Nuoro
Via Lamarmora, 117
CAP 08100
Tel. 0784 399040
Fax 0784 36843
nuoro@figenpa.it

Filiale di Olbia
Via Longhena, 23
CAP 07026
Tel. 0789 598163
Fax 0789 51468
olbia@figenpa.it

Filiale di Sassari
Viale Dante, 38A
CAP 07100
Tel. 079 270167
Fax 079 2829111
sassari@figenpa.it

Sicilia

Filiale di Catania
Viale Africa, 166 / c-d-e
CAP 95129
Tel. 095 7477715
Fax 095 7461005
catania@figenpa.it

Filiale di Palermo
Via Salvatore Meccio, 21
CAP 90141
Tel. 091 6119132
Fax 091 6119835
palermo@figenpa.it

Toscana

Filiale di Firenze
Via Baccio da Montelupo, 32H
CAP 50142
Tel 055 7327526
Fax 055 7327624
firenze@figenpa.it

Filiale di Pisa
Via P. Nenni, 8
CAP 56124
Tel. 050 970392
Fax 050 9711577
pisa@figenpa.it

Umbria

Filiale di Perugia
Via Mario Angeloni, 58 bis
CAP 06124
Tel. 075 5055365
Fax 075 5056600
perugia@figenpa.it

Elenco Finanziarie